Amicale Sportive du Triple Effort Creillois
Partageons notre passion du triple effort

Des hommes et femmes de fer

Ils ont parcouru sous les couleurs du club la distance mythique en triathlon appelé distance Ironman soit :
3,8 km en natation - 180 km en vélo - 42,195 km en course à pied.

1) Jean-Yves COOLEN : Middlekerk (GB) 1994, Embrun 1994
2) Patrice MARCOU : Embrun 1996
3) Cyril BLANCHARD : Embrun 2000
4) Marc DESCAMPS : Gerardmer 2002
5) Philippe VANDEKERCKHOVE : Gerardmer 2003, Embrun 2004
6) Marc PARIS : Embrun 2004
7) Nicolas RADDE : Cublize 2006, Embrun 2008, Roth 2010, Embrun 2013
8) Christophe DUBOIS : Cublize 2006, Embrun 2013, Nice 2019
9) Laurent DROUILLET : Embrun 2007 et 2008
10) Frédéric VEZIER : Roth 2007 et 2010, Embrun 2013, Alps'man 2017, Nice 2019
11) Sébastien VIDAL : Roth 2007, Ironmédoc 2015, Vichy 2015, Frenchman 2016, Embrunman 2016
12) Thierry CALLAIS : Embrun 2008, Roth 2010, Embrun 2013
13) Olivier MOITY : Embrun 2008 et 2013
14) Jean-Marc LUCAS : Embrun 2008
15) Olivier ROUZIES : Cambrai 2009, Roth 2010, Embrun 2013
16) Rémi ATTINAULT : Cambrai 2009, Embrun 2013, Embrun 2015, Frenchman 2016, Nice 2019
17) Maxime CIBILLE : Embrun 2010
18) Julian ELOUET : Nice 2011, Nice 2016, Vichy 2016
19) Régis GOUBERT: Nice 2012, Embrun 2013
20) Didier LAPALME : Embrun 2012
21) Eric MECHINEAU : Embrun 2013
22) Michel BASTIEN : Embrun 2013, Frankfurt 2017, Maastricht 2018, Hawaï 2018, Vichy 2019
23) Laurent DEROUAL : Embrun 2013
24) Patrice LILLONI : Embrun 2013, Nice 2014, Barcelone 2014, Embrun 2015, Nice 2016, Maastricht 2016, Frankfurt 2017, Embrun 2017
25) Sébastien MOINEAU : Embrun 2013, Frenchman 2017, Nice 2019
26) Armel LACLUCHE : Gravelines 2013
27) Arnaud BAILLIE : Gravelines 2013
28) Marc BEGON : Challenge Barcelona 2013, Vichy 2015, ICAN Valencia 2015, Frankfurt 2017, Nice 2019
29) Christophe GOHIER : Gravelines 2014, Ironmédoc 2015
30) Christelle FRANÇOIS : Francfort 2014, Barcelone 2014, Hambourg 2017, Vichy 2018
31) Julien DUBOS : Ironmédoc 2015
32) Benoît SAUTREUIL : Nice 2015, Vichy 2016, Frenchman 2017, Nice 2019, Embrun 2019
33) Emmanuel NOE : Chtriman 2015
34) Denis VARRIER : Défi41 2015
35) Mathieu DILASSEUR : Embrun 2015
36) Christophe PATOUX : Embrun 2015, ICAN Valencia 2015, Frenchman 2016, Mont Tremblant 2016, Ironman Mexique 2016, Frenchman 2017, Embrun 2017, Hawaï 2017, Frenchman 2018, Alp'sman 2018, Vichy 2018
37) Dominique CARRE : Embrun 2015, Belman 2016, Embrun 2017, Nice 2019
38) Sebastien GOMES : Embrun 2015, Frenchman 2016
39) Guillaume MORCRETTE : Vichy 2016
40) Laura FAURE : Vichy 2016, Nice 2019
41) Gaétan dit Papito MARCHANDISE : Vichy 2016, Frenchman 2018
42) Thierry BRULPORT : Frenchman 2017, Nice 2018
43) Florent COUVERCELLE : Embrun 2017, Embrun 2018, Nice 2019, Embrun 2019
44) Sandrine JEULAND : Vichy 2017, Nice 2019, Embrun 2019
45) Olivier MOREAU : Vichy 2018
46) Antonin PUIGRENIER : Tour'N Man 2019
47) Aymeric FABRE : Ch'triman 2019
48) Frederique POILLET : Nice 2019
49) Sylvie SARRIA: Nice 2019
50) Nicolas GARNERI : Nice 2019
51) Gérald MENIGAULT : Nice 2019
52) Alban LAVALLEE : Nice 2019
53) Hadje RAHMANI : Nice 2019
54) Laurent PALA : Nice 2019
55) Gregory PANEK : Nice 2019
56) Gérome WAGNER : Nice 2019
57) Louis-Alexandre TACHON : Roth 2019
58) Robin BACHA : Hambourg 2019
59) Guillaume LOUIS : Hambourg 2019
60) Charles PINTE : Embrun 2019