A suivre -> Endu'Rance trail des corsaires

Suivi live du 107 km de Sandrine et Dom :
 
Allllleeeezzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
 

trail de choisy

Daniel a fait le trail de choisy au bac dimanche  avec Seb V. (24km).
Seb
31ème 02:06:54
Daniel
1er V3M  69ème 02:14:40
Terrain presque sec mais nonbreuses côtes et descentes plutôt raide.
Trail très bien organisé.
 

Ilo en stage IATE

Le projet I.A.T.E. (Projet Identification et Accompagnement des Triathlètes Emergents) fait partie du Parcours de l’Excellence Sportive de la Fédération Française de Triathlon.
Ilona y effectue cette semaine son second stage.

Profite bien Ilo, et reviens nous chargé à bloc :)
 

trail de Lagny

Flo aux manettes pour 14,18 km dans la boue.
1 h 20 plus tard il était arrivé !
Résulats à suivre 
 

maxicross - 10 & 11

Une fois n'est pas coutume ce Trail est organisé de main de maître par Auréien COLLET. A faire, à faire !
Deux salles, deux ambiances cette année ! Le samedi soleil et neige. Juste MAGNIFIQUE.
Le dimanche, boue, boue, boue voire un peu de boue par endroit !
 
Le point commun, du D+, bcp de D+ sur chacunes des courses !
10 = 330 mD+, 25 = 900mD+ et 41 = 1700mD+
 

10 km

Laura
,
Sandrine
et
Ben
à la manoeuvre.
Après un sprint mémorable (gagné), Laura finira 6ème de sa catégorie en 1h02'30" , Ben est 19ème scratch en 52'03"  et Sandrine 9ème de sa catégorie en 1h02'48"  sur 401.
 

25 km

Julien
et Pat (ancien membre du club) aux avant postes!
Pat sera 12ème et Julien 4ème en 2h05'55'' sur 848, félicitations !
 

41 km

Sandrine
et
Ben
à nouveau au front !
Ben en 4h49'08'', 106ème et Sandrine 348ème (8ème catégorie) en 5h37'18'' sur 660 finisher.
 
A noter, sur le challenge 10+41 Ben est 4ème et Sandrine 2ème féminine
 
Crédit photo : Laurence TANGE
 
 
 

CR AG 2017 -> 2018

Voici le CR de l'AG 2017 -> 2018
Télécharger
 

10 km de Vincennes

Julien
en mode champion :
33’29 et 24ème au général (17/748 en S)…..

Marc
en mode découverte :
39’16 et 484ème (118/444 en V1). "Complètement craqué au 9ème" selon ses dires !
Séverine (sa femme) :
45’37 et 1318 (31/84 en V1F)

Total de participants: 1818
Tous les 3 en mode préparation du marathon de Paris et tous les 3 battent leur RP !
Félicitations !
 

cross de Auby - championnats régional Haut de France

Côté cross de Auby (championnats régional Haut de France)

Hyper boueux et de belles petites grimpettes ;)

Benjamin G /237

Quentin
(AC Clermont) 46ème

Minime F /275

ilo 
(Saint Leu athlé) 2ème ! (les 3 première dans la même seconde, donc Raph Lucas, 3ème). Sélectionnée pour faire partie de la "délégation hauts de France" à Plouay (chpt de France) le 10 mars.
Mathilde 
(AC Clermont) 11ème. très très contente, même si elle échappe de peu à la sélection du coup.

Junior G / 149

Valentin 
64ème ...ça arrive

Junior F / 47

Emilie P 
(EOA) 9ème ! Qualifiée pour les France à Plouay