Les épreuves picardes auxquelles nous avons participées en 2010...

B & R de Villers St Paul
7ième Triathlon sprint de l'Argentine
7ième Triathlon découverte de l'Argentine (Pisc)
7ième Triathlon de Longueuil Ste Marie
24ième Triathlon CD de Beauvais
Triathlon Sprint de St Quentin
20ième Triathlon CD de la Baie de Somme
prix de la ville d'Attichy (Sprint)
Duathlon sprint
23ième Duathlon de Ponchon
B & R de Conty
10ième B & R de Beauvais
7ième B & R de Crépy en Valois

Les triathlètes de l'Astre se sont aussi alignés sur des épreuves plus lointaines !

Duathlon LD de Douai Nord-Pas -de-Calais
Triathlon CD de Cepoy Loiret
Triathlon sprint de Rennes Ille-et-Vilaine
Triathlon SPRINTde Brest Finistère
Triathlon CD de Enghien Val d'Oise
Triathlon LD Forêt d'Orient Aube
Triathlon Sprint de Lannion Côtes d'Armor
Triathlon Sprint de Quimper Finistère
Ttiathlon Sprint de Plouescat Finistère
Triathlon CD Etaples sur Mer Pas-de-Calais
Triathlon Dijon Côte d'Or
Ironman de ROTH Allemagne
Triathlon LD Tribreizh Finistère
Triathlon LD Huelgoat Finistère
Triathlon LD Alpe d'Huez Isère
Triathlon Ironman Embrunman Hautes-Alpes
Triathlon CD Embrun Hautes-Alpes
Triathlon CD Creutzwald Moselle
Triathlon XL Gerardmer Vosges
Triathlon CD Paris Paris

Qui a particpé à Quoi ?

Les Run & Bike :                        
B & R de Conty   Patrice LILONNI                    
10ième B & R de Beauvais   Maxime CIBILLE Patrice LILONNI Sébastien MOINEAU Nicolas RADDE Olivier ROUZIES            
7ième B & R de Crépy en Valois   Maxime CIBILLE Gilles DEBRUYNE Grégoire DUBREUIL Patrice LILONNI Nicolas RADDE Olivier ROUZIES          
B & R de Villers St Paul   Alexis CARON Maxime CIBILLE Laurent DROUILLET Nicolas RADDE Olivier ROUZIES            
Les Duathlons :                        
Duathlon sprint   Gilles DEBRUYNE                    
23ième Duathlon de Ponchon   Maxime CIBILLE Laurent DROUILLET Patrice LILONNI Sébastien MOINEAU              
Duathlon LD de Douai   Rémi ATTINAULT Thierry CALLAIS Gilles DEBRUYNE   Sébastien MOINEAU Olivier MOITY Alexandre PAVOINE Nicolas RADDE Olivier ROUZIES    
Les « découverte » :                        
7ième Triathlon découverte de l'Argentine   Guylaine BOURMONT Luc SOISSONS                  
Les « sprints » :                        
7ième Triathlon sprint de l'Argentine   Alexis CARON                    
Triathlon Sprint de St Quentin   Grégoire DUBREUIL                    
7ième Triathlon de Longueuil Ste Marie   Rémi ATTINAULT Thierry CALLAIS Maxime CIBILLE Catherine DELHOUMME Laurent DROUILLET Christophe DUBOIS Julian ELEOUET Laurent LAHACHE Alban LAVALLEE Jean-Marc LUCAS Luc SOISSONS
prix de la ville d'Attichy (Sprint)   Gilles DEBRUYNE Patrice LILONNI Didier PICCOLI                
Triathlon sprint de Rennes   Julian ELEOUET                    
Triathlon Sprint de Lannion   Julian ELEOUET                    
Triathlon Sprint de Quimper   Julian ELEOUET                    
Ttiathlon Sprint de Plouescat   Julian ELEOUET                    
Triathlon SPRINT de Brest   Julian ELEOUET                    
Les « courts » :                        
24ième Triathlon CD de Beauvais   Gilles DEBRUYNE Julian ELEOUET Patrice LILONNI Jean-Marc LUCAS Sébastien MOINEAU Didier PICCOLI Luc SOISSONS        
20ième Triathlon CD de la Baie de Somme   Grégoire DUBREUIL Julian ELEOUET                  
Triathlon CD Etaples sur Mer   Laurent DROUILLET Julian ELEOUET                  
Triathlon CD Embrun   Laurent DROUILLET                    
Triathlon CD Creutzwald   Grégoire DUBREUIL                    
Triathlon CD Paris   Sébastien MOINEAU Jean-Marc LUCAS                  
Triathlon CD de Cepoy   Sébastien MOINEAU                    
Triathlon CD de Enghien   Olivier MOITY Didier PICCOLI Olivier ROUZIES                
Les « longs » :                        
Triathlon LD Forêt d'Orient   Thierry CALLAIS Laurent DROUILLET Christophe DUBOIS Alban LAVALLEE Jean-Marc LUCAS Olivier MOITY Nicolas RADDE Olivier ROUZIES Frédéric VEZIER    
Triathlon LD Dijon   Olivier MOITY                    
Triathlon LD Tribreizh   Alexandre PAVOINE                    
Triathlon LD Huelgoat   Julian ELEOUET                    
Triathlon LD Alpe d'Huez   Christophe CLICHY                    
Triathlon XL Gerardmer   Grégoire DUBREUIL Sébastien MOINEAU                  
Les Ironman :                        
Ironman Embrunman   Maxime CIBILLE                    
Ironman de ROTH   Thierry CALLAIS Nicolas RADDE Olivier ROUZIES Frédéric VEZIER